Requisitos de Maid Cafe Simulator para PC

Para jugar Maid Cafe Simulator en PC necesitas como mínimo 8 GB de RAM, una gráfica como NVIDIA GTX 1050 / AMD R9 270X, 5 GB libres.

Maid Cafe Simulator

Requisitos mínimos de Maid Cafe Simulator

Sistema operativoWindows (64-bit) 11
Procesadori5 3550 / RYZEN 5 2500X
Memoria RAM8 GB RAM
Tarjeta gráficaNVIDIA GTX 1050 / AMD R9 270X
DirectXVersión 11
Almacenamiento5 GB de espacio disponible

Requisitos recomendados de Maid Cafe Simulator

Sistema operativoWindows (64-bit) 11
Procesadori5 7600K / Ryzen 5 2600x
Memoria RAM16 GB RAM
Tarjeta gráficaNVIDIA GTX 2070 / AMD 5700 XT
DirectXVersión 11
Almacenamiento5 GB de espacio disponible

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los requisitos mínimos de Maid Cafe Simulator?

Sistema operativo: Windows (64-bit) 11. Procesador: i5 3550 / RYZEN 5 2500X. Memoria RAM: 8 GB RAM. Tarjeta gráfica: NVIDIA GTX 1050 / AMD R9 270X. DirectX: Versión 11. Almacenamiento: 5 GB de espacio disponible.

¿Cuáles son los requisitos recomendados de Maid Cafe Simulator?

Sistema operativo: Windows (64-bit) 11. Procesador: i5 7600K / Ryzen 5 2600x. Memoria RAM: 16 GB RAM. Tarjeta gráfica: NVIDIA GTX 2070 / AMD 5700 XT. DirectX: Versión 11. Almacenamiento: 5 GB de espacio disponible.

¿Cuánta RAM necesita Maid Cafe Simulator?

Maid Cafe Simulator pide 8 GB de RAM como mínimo y 16 GB recomendados.

¿Dónde consigo Maid Cafe Simulator para PC?

En NubeGamer tienes Maid Cafe Simulator para PC al mejor precio, con todos los DLC y activación al instante en tu biblioteca de Steam.

¿Tu PC cumple? Consigue Maid Cafe Simulator al mejor precio, con todos los DLC y activación al instante.

Ver Maid Cafe Simulator